সুইডিশ পার্লামেন্টের ডেপুটি স্পিকারের সাথে সুইডেন আওয়ামী লীগের মত বিনিময়
প্রকাশিত হয়েছে : ১১:৪৭:১৬,অপরাহ্ন ২৩ জানুয়ারি ২০২৪
আজ মঙ্গলবার বাংলাদেশের নির্বাচন এ আওয়ামী লীগের নিরঙ্কুশ বিজয় এবং বাংলাদেশের বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে সুইডিশ পার্লামেন্টের ডেপুটি স্পিকার কেনেথ ফর্সলুন্ড এর সাথে সুইডেন আওয়ামী লীগের এক মতবিনিময় ও সৌজন্য সাক্ষাৎ হয়।

সুইডিশ পার্লামেন্টের ডেপুটি স্পিকারের সাথে সুইডেন আওয়ামী লীগের মত বিনিময়ের একাংশ।
মো: আবদুল্লা আল আমীন
স্টকহোম সিটি কাউন্সিল এর কার্যালয়ে এ সাক্ষাৎ অনুষ্ঠানে সুইডেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ড. ফরহাদ আলী খান এর নেতৃত্বে সুইডেন আওয়ামী লীগের নেতৃবৃন্দ অংশগ্রহণ করেন। এসময় স্টকহোম সিটি কাউন্সিল এর ডেপুটি মেয়র অ্যান্ডারস অস্টারবারী উপস্থিত ছিলেন।
সভায় আরও অংশগ্রহণ করেন যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক দলিলউদ্দিন দুলু, সাংগঠনিক সম্পাদক আবদুল মান্নান, কার্যকরী পরিষদ সদস্য ড. হুমায়ূন কবীর, সুইডেন যুবলীগ আহবায়ক জোবায়দুল হক সবুজ এবং নতুন প্রজন্মের সাদমান সাকিব।

সুইডিশ পার্লামেন্টের ডেপুটি স্পিকারের সাথে সুইডেন আওয়ামী লীগের মত বিনিময়ের একাংশ।
সভায় সুইডেন আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে বাংলাদেশের সদ্য সমাপ্ত সংসদ নির্বাচনে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের নিরঙ্কুশ বিজয়, পুনঃনির্বাচিত প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বাংলাদেশের উন্নয়ন ও গণতন্ত্রের ধারবাহিকতা রক্ষা এবং জঙ্গিবাদ ও সাম্প্রদায়িকতাকে নির্মূল করে একটি অসাম্প্রদায়িক মৌলবাদমুক্ত স্মার্ট বাংলাদেশ গড়ার অভিযাত্রা ও পদক্ষেপ সম্পর্কে তথ্য উপাত্ত তুলে ধরা হয়।
সুইডেন সরকার যেন এ লক্ষ্যে বাংলাদেশের পাশে অব্যাহত ভাবে সমর্থন দিয়ে সহযোগিতা করে তার তাগিদ দেয়া হয়। সভায় বাংলাদেশ বিরোধী অপপ্রচার ও ষড়যন্ত্র সম্পর্কে সুইডেন সরকারকে অবহিত করা হয়। সভায় ডেপুটি স্পিকার কেনেথ ফর্সলুন্ড সুইডেন বাংলাদেশ সম্পর্ক উন্নয়নে এবং শেখ হাসিনার সরকারকে সার্বিক সহযোগিতা ও সমর্থন প্রদানের আশ্বাস প্রদান করেন।
সভাশেষে সুইডেন আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে ইংরেজী ভাষায় অনুবাদিত “বঙ্গবন্ধুর অসমাপ্ত আত্মজীবনী” এবং সুইডিশ ভাষায় অনুবাদিত “বঙ্গবন্ধুর ৭ই মার্চের ভাষণ” এর কপি উপহার দেয়া হয়।