মুসলিম এলাকায় গণতন্ত্র নেই : ৩ খানের ছবি না দেখার হুমকি
প্রকাশিত হয়েছে : ৯:৩৮:০৩,অপরাহ্ন ০৩ মার্চ ২০১৫
আন্তর্জাতিক ডেস্ক::
ভারতে উগ্র হিন্দুত্ববাদী নেতা-নেত্রীদের বিতর্কিত মন্তব্য অব্যাহত রয়েছে। মোহন ভাগবত, প্রবীণ তোগাড়িয়া, সাধ্বী প্রাচী, সাক্ষী মহারাজদের সঙ্গে এবার বিতর্কিত মন্তব্য করেছেন বিজেপি নেতা সুব্রামানিয়ান স্বামী। মঙ্গলবার বেসরকারি হিন্দি নিউজ চ্যানেল এবিপিতে এ সংক্রান্ত খবর দেয়া হয়েছে।
সুব্রামানিয়ান স্বামী দিল্লিতে বিশ্ব হিন্দু পরিষদের এক সভায় বলেছেন, “আমরা এদেশে হিন্দুদের সংখ্যাগরিষ্ঠতা কেন চাই? কারণ, যতক্ষণ এদেশে হিন্দুরা সংখ্যাগুরু থাকবে, ততক্ষন পর্যন্ত এদেশে গণতন্ত্র থাকবে। যেখানে মুসলিমরা সংখ্যাগরিষ্ঠ আছে সেখানে গণতন্ত্রও নেই, ধর্মনিরপেক্ষতাও নেই।”
তিনি আরো বলেন, “আমাদের দেশের মধ্যেও যেখানে মুসলিমরা সংখ্যাগরিষ্ঠ অবস্থায় আছে, যেরকম কাশ্মির এবং কেরলে গণতন্ত্র নেই এবং হিন্দুদের অবস্থাও এখানে খারাপ। এজন্য যদি দেশে সেক্যুলারিজম এবং গণতন্ত্র রাখতে চান তাহলে হিন্দুদের সংখ্যাগরিষ্ঠ হওয়া প্রয়োজন।”
বিশ্ব হিন্দু পরিষদ নেত্রী সাধ্বী প্রাচীও রোববার দেরাদুনে বিশ্ব হিন্দু পরিষদের এক সভায় চিত্রতারকা সালমান খান, শাহরুখ খান এবং আমীর খানের ছবি না দেখতে পরামর্শ দিয়েছেন হিন্দুদের। তাদের ছবি পুড়িয়ে ফেলতে বলেছেন ওই নেত্রী। তার দাবি, ওই ‘তিন খান’ ‘লাভ জিহাদ’-এর জন্য দায়ী।
এর আগে সাধ্বী প্রাচী মধ্যপ্রদেশে একটি হিন্দু সম্মেলনে বলেছিলেন, “একটি সন্তানে দেশ রক্ষা হবে না, এজন্য চার সন্তানের জন্ম দিতে হবে।” ভারতে হিন্দু নারীদের বেশি করে সন্তান জন্ম দেয়ার আহ্বানকে কেন্দ্র করে এর আগে উত্তরপ্রদেশের মন্ত্রী শিবপাল যাদব সেই সময় প্রশ্ন তুলে বলেছিলেন, “বেশি সন্তান জন্ম দেয়ার আহ্বান জানানো সাধ্বী প্রাচী নিজে স্বয়ং চারটি সন্তানের জন্ম দেবেন তো?”