মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশিসহ ১৩৭ অভিবাসী আটক
প্রকাশিত হয়েছে : ১০:৩৬:০৯,অপরাহ্ন ২২ মার্চ ২০২৪
মালয়েশিয়ায় অবৈধ অভিবাসীদের ধরতে নিয়মিত চলছে ধরপাকড় অভিযান। এরই ধারাবাহিকতায় বৃহিস্পতিবার (২১ মার্চ) রাতে জোহর রাজ্যের জয়া পুত্রার একটি নির্মানাধীন ভবনে অভিযান চালিয়ে ১৯ বাংলাদেশিসহ ১৩৭ জন অবৈধ অভিবাসীকে আটক করেছে দেশটির জোহর অভিবাসন বিভাগ।

আটককৃতেদর পরবর্তী তদন্তের জন্য জোহর রাজ্যের সেতিয়া ট্রপিকা ইমিগ্রেশন ডিপোতে পাঠানো হয়েছে। ছবি: সংগৃহীত
মো.আবদুল্লা আল আমীন
পুলিশ জানায়, অভিযানে প্রথমে ২১৯ জন বিদেশিকে তল্লাশি করে ১৮ থেকে ৫৫ বছর বয়সী ১৩৭ জনকে বিভিন্ন অপরাধে আটক করা হয়।
স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগের ভিত্তিতে এই অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে ১৯ বাংলাদেশি ছাড়াও ইন্দোনেশিয়ার ৯৮ জন, মিয়ানমারের ১৬ জন, ভিয়েতনাম ও পাকিস্তানের দুজন করে নাগরিক রয়েছেন।
এসব অভিবাসীরা ১২টি শ্রমিক হোস্টেলে গাদাগাদি করে বসবাস করছিলেন। যেখানে প্রায় দুই শতাধিক কক্ষ রয়েছে বলে জানায় অভিবাসন বিভাগ।
আটককৃতেদর পরবর্তী তদন্তের জন্য জোহর রাজ্যের সেতিয়া ট্রপিকা ইমিগ্রেশন ডিপোতে পাঠানো হয়েছে। মালয়েশিয়াজুড়ে ধরপাকড় শুরু হওয়ায় গ্রেফতার আতঙ্কে রয়েছেন শত শত প্রবাসী বাংলাদেশি।