মাওলানা ভাসানী বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি পরীক্ষা ২৯ ও ৩০ নভেম্বর
প্রকাশিত হয়েছে : ৩:২৫:০২,অপরাহ্ন ১৬ নভেম্বর ২০১৪
নিউজ ডেস্ক::
টাঙ্গাইলে মাওলানা ভাসানী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০১৪-১৫ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক ভর্তি পরীক্ষা আগামী ২৯ ও ৩০ নভেম্বর অনুষ্ঠিত হবে।
রোববার বিশ্ববিদ্যালয় সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
বিশ্ববিদ্যালয় সূত্রে জানা যায়, ২০১৪-১৫ শিক্ষাবর্ষের প্রথমবর্ষ বিএসসি (ইঞ্জিনিয়ারিং), বিবিএ, বি.ফার্ম এবং বিএসসি (অনার্স) কোর্সের ভর্তি পরীক্ষায় এবার প্রতি আসনে প্রতিদ্বন্দ্বীতা করবে ৬৬ জন শিক্ষার্থী। সবচেয়ে বেশি প্রতিযোগীতা করবে ‘এ’ ইউনিটে। চারটি ইউনিটের ১৫টি বিভাগে ৭৭২ টি আসনের জন্য মোট ৫০ হাজার ৪শত ৫৭ জন শিক্ষার্থী আবেদন করেছে।
‘এ’ ইউনিটে তিনটি বিভাগে ১শত ৬৫ টি আসনের জন্য ১৭ হাজার ৬৭ জন, বি ইউনিটের ছয়টি বিভাগে ২শত ৮০টি আসনের জন্য ২১ হাজার ৪শত ৭৭ জন, সি ইউনিটের চারটি বিভাগে ২শত ১৭টি আসনের জন্য ৫ হাজার ৯শত ৪৫ জন এবং ডি ইউনিটের দুটি বিভাগে ১শত ১০টি আসনের জন্য ৫ হাজার ৯শত ৬৮ জন শিক্ষার্থী আবেদন করেছে।
এমসিকিউ পদ্ধতিতে আগামি ২৯ নভেম্বর ‘এ’ ও ‘বি’ ইউনিট এবং ৩০ নভেম্বর ‘সি’ ও ‘ডি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠত হবে।
আসন বিন্যাসসহ ভর্তি সংক্রান্ত যাবতীয় তথ্য বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েব সাইটে (www.mbstu.ac.bd) পাওয়া যাবে।