আন্তর্জাতিক ডেস্ক:: মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী মাহাথির মোহাম্মাদ বলেছেন, পাকিস্তানের যে সামরিক শক্তি আছে তাতে দেশটির ওপর কেউ হামলার পরিকল্পনা করতে গেলে দ্বিতীয়বার ভাবতে বাধ্য হবে।মালয়েশিয়ার রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা ‘বর্নমা’ একথা জানিয়েছে।
পাকিস্তানের সামরিক বাহিনীর প্রশংসা করে প্রধানমন্ত্রী মাহাথির মোহাম্মাদ বলেন, গত ২৩ মার্চ ‘পাকিস্তান ডে’ উপলক্ষে আয়োজিত সামরিক কুচকাওয়াজে পাকিস্তানের বিমান বাহিনী যে তৎপরতা ও দক্ষতা দেখিয়েছে তাতে এটা পরিষ্কার হয়েছে যে, দেশটির সশস্ত্র বাহিনী নিজেদের সীমান্ত রক্ষার জন্য খুব ভালোভাবে প্রস্তুত।
মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী আরো বলেন,‘পাকিস্তান নিজেরাই যুদ্ধবিমান তৈরি করতে সক্ষম হয়েছে। সেই বিমানের পারফরমেন্স ও প্রযুক্তিও খুবই চমৎকার। পাকিস্তানের সামরিক বাহিনী কতটা শক্তিশালী আমি পুরোপুরি জানি না, তবে দেশটির ক্ষেপণাস্ত্র যদি পরমাণু ওয়ারহেড বা অস্ত্র বহন করতে পারে তাহলে পাকিস্তানের ওপর হামলার আগে সবাই দ্বিতীয়বার ভাববে।’
দুর্নীতির বিরুদ্ধে লড়াই প্রসঙ্গে মাহাথির মোহাম্মাদ বলেন, তিনি ও ইমরান খান একই ধরনের সমস্যার মুখোমুখি। দুই দেশেরই আগের শাসকদেরকে দুর্নীতির জন্য আদালতে আনতে হচ্ছে।
সূত্র: পার্স টুডে।