পাইলটের সেলফি, অতঃপর মৃত্যু
প্রকাশিত হয়েছে : ১০:১৯:৩১,অপরাহ্ন ০৪ ফেব্রুয়ারি ২০১৫
আন্তর্জাতিক ডেস্ক :: উড়ন্ত বিমানের ককপিটে বসে আচমকা সেলফি তোলার খায়েস জাগলো পাইলটের। যেই ভাবা সেই কাজ। আর এই বিপজ্জনক সেলফি তোলার মাশুল দিতে হলো নিজের প্রাণ দিয়ে।
সেলফি তুলতে গিয়েই পাইলট নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলেন ছোট বিমানটির। ফলে ঘটে যায় মারাত্মক দুর্ঘটনা। গত বছরের ৩১ মে ওই দুর্ঘটনায় ২৯ বছর বয়সী পাইলটের সঙ্গে নিহত হয়েছেন এক যাত্রীও। মঙ্গলবার যুক্তরাষ্ট্রের তদন্ত কর্মকর্তারা বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
যুক্তরাষ্ট্রের জাতীয় পরিবহন নিরাপত্তা বোর্ড (এনটিএসবি) থেকে দেওয়া তদন্ত প্রতিবেদনে জানানো হয়, ককপিট থেকে ধারণকৃত গো-প্রো ভিডিওতে দেখা যায় দুর্ঘটনায় পতিত হওয়া সেসনা ১৫০-কে বিমানটির পাইলট দুর্ঘটনায় পড়ার আগে তার মোবাইল ফোন দিয়ে বারবার সেলফি তুলছিলেন। আর এতেই ঘটে যায় ওই মারাত্মক দুর্ঘটনা।