রংপুরে ১৫ দিনব্যাপী বিজয় মেলা
প্রকাশিত হয়েছে : ২:৫০:৫৭,অপরাহ্ন ০৬ ডিসেম্বর ২০১৪
নিউজ ডেস্ক::
বাঙালির অসীম সাহস আর বীরত্বগাথার অম্লান স্মৃতি ও ১৯৭১ সালের মহান মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাস নতুন প্রজন্মের কাছে তুলে ধরার লক্ষ্য নিয়ে রংপুরে শুরু হয়েছে ১৫ দিনব্যাপী বিজয় মেলা।
শনিবার (০৬ ডিসেম্বর) দুপুরে সদর দফতর রংপুর সেনানিবাসের আয়োজনে, জেলা প্রশাসন ও জেলা পুলিশের সহযোগিতায় সেনানিবাস সংলগ্ন ঘাঘট নদীর তীরে এ বিজয় মেলার উদ্বোধন করা হয়।
প্রধান অতিথি হিসেবে মেলার উদ্বোধন করেন, রংপুর সিটি করপোরেশনের মেয়র আলহাজ সরফুদ্দিন আহমেদ ঝন্টু। এ সময় সম্মানিত অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ৬৬ পদাতিক ডিভিশনের জিওসি মেজর জেনারেল সালাহ্ উদ্দিন মিযাজী, পিএসসি।
রংপুরে এ বিজয় মেলা চলবে আগামী ২০ ডিসেম্বর পর্যন্ত।
মেলায় রয়েছে সেনাবাহিনী, জেলা প্রশাসন, মুক্তিযোদ্ধা সংসদ, জেলা তথ্য অফিস, পুলিশ ও বিজিবির স্টল।
স্টলগুলোতে ১৯৪৭ সালের আগে থেকে ১৯৭১ সাল পর্যন্ত মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাস, ১৯৭১ সাল থেকে পরবর্তী ২০১৪ সাল পর্যন্ত দেশের সার্বিক উন্নয়নমূলক কর্মকাণ্ডের বিভিন্ন সচিত্র প্রতিবেদন মেলার মাধ্যমে তুলে ধরা হবে। মেলায় বিশেষ আকর্ষণ হিসেবে থাকছে শিশুদের জন্য বিভিন্ন খেলাধুলার অত্যাধুনিক রাইডারও।