বৃটেনের জেলা জাজ নিযুক্ত হলেন ওসমানীনগরের লুৎফুর রহমান
প্রকাশিত হয়েছে : ১:০২:৩৩,অপরাহ্ন ৩০ নভেম্বর ২০১৯
নিউজ ডেস্ক:: এবার আরো এক বৃটিশ বাংলাদেশী বৃটেনে ডিস্ট্রিক (জেলা) জাজ নিযুক্ত হলেন। তিনি হলেন লুৎফুর রহমান। সম্প্রতি ব্রিটেনের রানী দ্বিতীয় এলিবেথ তাঁকে জেলা জাজ হিসাবে নিয়োগ দেন। গত ৪ নভেম্বর বৃটেনের প্রধান বিচারপতি তাকে ক্যানটারবারি কম্বাইন্ড কোর্ট দক্ষিণ ইস্টার্ন সার্কিট সেন্টারে নিয়োগ দেন। ৪৬ বছর বয়স্ক লুৎফুর রহমান ১৯৯৬ সালে বার এট ল’ সম্পন্ন করে বিভিন্ন ল’চেম্বারে প্রাকটিস করেন।
২০০৪ সালে তিনি রোড ইউজার চার্জিং ট্রাইব্যুালের অ্যাডজুডিকেটর হিসাবে নিয়োগ লাভ করেন। ২০১১ সালে তাঁকে প্রপার্টি চেম্বার এবং সোশ্যাল এনটাইটেলমেন্ট চেম্বারে প্রথমস্তরের ট্রাইব্যুনালের বিচারক হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়। তিনি ২০১৩ এবং ২০১৪ সালে ইমিগ্রেশন এবং এসাইলাম চেম্বারে বসার জন্য ডেপুটি জেলা জাজ হিসাবে নিয়োগ পান।
মরহুম হাজী আব্বাস মিয়া ও শরিফা খাতুনের ছেলে লুৎফুর রহমানের পৈত্রিক নিবাস সিলেটের ওসমানী নগর উপজেলার হামতন পুর গ্রামে। বর্তমানে তিনি স্ত্রী, দুই ছেলে এক মেয়ে নিয়ে কেন্টে বসবাস করেন।